Equipe

Equipe da Coordenadoria de Gestão Ambiental

A equipe é constituída por profissionais de diversas áreas, sendo, portanto, uma equipe transdisciplinar. Acreditamos que problemas envolvendo questões ambientais são melhores solucionados quando observados sob diferentes óticas.

 

Profª. Drª. Ariane Laurenti

Assessora Ambiental

ariane.laurenti@ufsc.br / +55 48 3721-4224

 

Carolina Fernandes

Arquiteta

carolina.fernandes@ufsc.br / +55 48 3721-4227

 

Gabriela - CópiaGabriela Zampieri

Administradora

gabriela.zampieri@ufsc.br / +55 48 3721-6103

 


Allisson Jhonatan Gomes Castro

Biólogo

castro.a@ufsc.br / +55 48 3721- 6104

 


Renata Pacheco (Em licença para assuntos particulares)

Engª Sanitarista e Ambiental

renata.mp@ufsc.br

 

Anna Cecília Mendonça Amaral Petrassi

Economista

a.petrassi@ufsc.br / +55 48 3721-4224

 

 Djesser Zechner Sergio

Engenheiro Sanitarista e Ambiental

djesser.zechner@ufsc.br  / +55 48 3721-4228

 

Mauro Henrique Dartora Dutra

Químico

mauro.dutra@ufsc.br / +55 48 3721-4229

 


Branda Vieira

Engenheira Sanitarista e Ambiental

branda.vieira@ufsc.br / +55 48 3721-3836

 

Bolsistas Gestão Ambiental

                                                

 

Priscila Cima

Graduanda em Administração

priscila.cima@grad.ufsc.br

 

 

 

Clarissa May

Graduanda em Engenharia Sanitária e Ambiental

clarissasmay@gmail.com

                                                              

 

Alynka Joyce Borges da Silva

Graduanda em Design

alynka13@outlok.com

 

 

 

João Victor Bunn

Graduando em Economia

bunn.joao@gmail.com

 

 

 

Luiza Della Giustina

Graduanda em Jornalismo

luizadellag@gmail.com

 

 

 

Bolsistas Compras e Contratações Sustentáveis

Aline Schatzmann

Graduanda em Engenharia Sanitária e Ambiental

alineschatzmann@gmail.com

Laura Tavares

Graduanda em Engenharia Sanitária e Ambiental

lauratf98@hotmail.com

 

Thainá Moreira

Graduanda em Engenharia Sanitária e Ambiental

thainamoreira4@hotmail.com

Bolsistas Bosque

Pedro Buss Martins

Graduando em Ciências Biológicas

pbmbuss@gmail.com

14481939_643426619168033_8548936747916650016_o

Luiz Leal

Graduand0 em Geografia

luiz.leal@ufrgs.br

Melina Muccillo 

Graduanda em Ciências Biológicas

mariabaleeira@gmail.com

 

Projeto de Coleta Seletiva Solidária

 

Bruna Moraes Vicente

Graduanda em Engenharia Sanitária e Ambiental

brunamvicente@gmail.com

 

Bolsistas Gestão de Resíduos Sólidos

 

Silvana Dos Reis Aguiar 

Graduanda em Engenharia Sanitária Ambiental

silvanaraguiar@gmail.com

Luiza Gelbcke

Graduanda em Engenharia Sanitária Ambiental

luligelbcke@gmail.com